Auction 918T, Lot # 185
Servicio abierto de vajilla. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Haas & Czjzek. Con esmalte dorado. Consta de: 8 platos medios, 4 platos para sopa, 4 platos para pan, 4 tazas con 4 platos base, sopera, 2 ensaladeras y 4 platos de servicio. Presenta despostillados y desgaste. Piezas: 30 Estimado $ 2,500-3,500